7 причин, почему учителю нужен персональный сайт

03.10.2018

Количество просмотров: 9680

Зачем педагогу нужен персональный сайт?

Приведем 7 основных причин, по которым педагогу важно иметь и активно развивать собственный интернет-ресурс:

1. Сайт – визитная карточка учителя, где можно рассказать о себе, своём образовании, профессиональных достижениях и педагогическом опыте, поделиться новостями и объявлениями.

2. Сайт – эффективный образовательный инструмент педагога - позволяет идти в ногу со временем, активно применять в своей работе новые технологии, использовать возможности дистанционного обучения 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

3. Сайт – удобная площадка для размещения и хранения собственных материалов: рабочие программы, планы-конспекты уроков, полезные статьи и ссылки, списки учебной и методической литературы будут всегда под рукой. При этом хранить данные можно в любых форматах – текстовые, фото, видео, презентации.

4. Сайт – актуальный ресурс для коммуникации с собственными учениками и их родителями – можно публиковать материалы для внеклассного изучения, домашние задания, тесты, важную информацию для родителей по педагогике и предмету.

5. Сайт – отличное место общения с коллегами – обмен опытом, обсуждение важных вопросов, повышение статуса в профессиональном сообществе, поддержание имиджа современного педагога.

6. Сайт – прекрасный способ организовать индивидуальную работу с учениками, проводить параллельно работу и с одарёнными детьми, и с теми, кто по каким-то причинам отстаёт от программы. Можно создать разделы и разместить подходящие задания для разных категорий учеников.

7. Наличие персонального сайта – важный момент, который обязательно учитывается при аттестации и участии в педагогических конкурсах, в том числе и «Учитель года».


Каким же должен быть персональный сайт, решающий максимум задач?

В конкурсе «Учитель года России» персональный сайт позиционируется как фактор повышения качества профессиональной деятельности педагога. Используются следующие критерии оценки сайта, на которые можно ориентироваться при разработке собственного педагогического ресурса:

  • Информационная насыщенность.

  • Безопасность и комфортность виртуальной образовательной среды.

  • Актуальность информации.

  • Эффективность обратной связи.

  • Оригинальность и адекватность дизайна.

Все эти требования были изучены специалистами нашей компании и реализованы при разработке бесплатного портала «Персональный сайт учителя».

Не у каждого преподавателя есть свободное время, а также достаточно средств, знаний и навыков для разработки современного, функционального сайта с удобной структурой и приятным дизайном. Именно поэтому мы создали Портал «Персональный сайт учителя» - современный интернет-ресурс, на котором любой педагог может бесплатно создать и администрировать свой собственный сайт с готовой структурой и всеми необходимыми разделами. С заполнением сайта легко справится любой преподаватель, владеющий компьютером на уровне обычного пользователя.

Адрес портала - http://obr.site/

Пример персонального сайта учителя на портале - http://teacher.obr.site/

Преимущества создания сайта педагога на портале:

  • Быстро.
    Вы можете создать и заполнить свой персональный сайт всего за 1 день!

  • Бесплатно.
    Создание сайта абсолютно бесплатно! Просто подайте заявку на портале и получите сайт с готовой структурой для заполнения.

  • Функционально.
    Сайт решает широкий круг профессиональных образовательных задач и отлично подходит для аттестаций и конкурсов.

  • Доступно.
    Благодаря простому и удобному режиму редактирования вы легко справитесь с заполнением сайта.

  • Адаптивно.
    Ваш сайт будет идеально отображаться на любых мобильных устройствах: смартфонах и планшетах.

  • Индивидуализировано.
    Возможности портала позволяют изменять визуальное оформление сайта: фон, логотип, цветовая гамма, шрифты, баннеры – всё можно настроить. 


Функциональные возможности персонального сайта учителя:

  • Раздел «Об учителе» - расскажите о себе, своём образовании, педагогическом опыте и достижениях, добавьте портфолио.

  • Размещайте ваши эссе, заметки, а также статьи в Блоге преподавателя.

  • Раздел «Ученику» - добавляйте на сайт полезную информацию для ваших учеников – учебные материалы, задания на подготовку к ЕГЭ, объявления, статьи, ссылки на важные интернет-ресурсы.

  • Раздел «Педагогам» - делитесь с коллегами методическими материалами, разработками уроков, презентациями.

  • Большие информационные возможности: Новости, Объявления, Мероприятия, Фото- и Видеогалерея.

  • Раздел «Вопрос-ответ» - отвечайте на вопросы родителей, учеников и коллег прямо на сайте.

  • Виджеты социальных сетей – добавьте ссылки на ваши страницы в соцсетях.

      

3 простых шага, чтобы создать свой персональный сайт учителя

1. Подать заявку на бесплатное создание персонального сайта учителя на странице http://obr.site/contact/register.php и получить подтверждение об одобрении.
 Подробная инструкция по подаче заявки https://simai.studio/learning/courses/course.php?COURSE_ID=36&LESSON_ID=449&LESSON_PATH=448.449

2. Заполнить сайт своими данными и информацией. Подробный учебный курс по заполнению сайта доступен по ссылке https://simai.studio/learning/courses/course.php?COURSE_ID=36&INDEX=Y

3. Поделиться ссылкой на свой сайт с учениками, родителями и коллегами и использовать все возможности сайта для эффективной работы.


Как создать и заполнить сайт учителя, чтобы он был полезным для посетителей?

Читайте подробнее в статье «Как бесплатно создать персональный сайт учителя».


Персональный сайт поможет учителю создать позитивную репутацию, рассказать о профессиональном опыте, поделиться материалами и наработками, а также организовать взаимодействие с учениками, родителями и коллегами.

Мы будем признательны всем, кто готов поддержать проект своим участием, отзывами и идеями по функционалу портала. Свои пожелания отправляйте на e-mail edu@simai.ru